Mannschaften & Medenspielplan

In 2019 haben wir folgende Mannschaften gemeldet:


  • Damen - Bezirksklasse C
  • Damen 55 - Zweite Verbandsliga
  • Damen 60 - Bezirksliga
  • Herren - Bezirksklasse C
  • Herren 30 - Bezirksklasse B
  • Herren 50 - Bezirksklasse C
  • Herren 60 - Zweite Verbandsliga
  • Herren 70 - Bezirksliga
  • Herren 75 - Erste Verbandsliga 
  • Juniorinnen 10 - Bezirksliga
  • Juniorinnen 15 - Bezirksklasse C
  • Juniorinnen 18 - Bezirksklasse B
  • Junioren 15 - Bezirksklasse C
  • Junioren 18 - Bezirksklasse B


Tritt gerne unten mit unseren Mannschaftsführern in Kontakt!

Aktuelle Informationen zu den Mannschaften und dem Medenspielplan erhältst du auf den Seiten des Tennis-Verband Niederrhein e.V. (TVN).
Klicke auf der TVN-Homepage unter dem links stehenden Menüpunkt "Filter" auf "Vereine" und gib dann unsere Vereinsnr. 3028 ein. Dann kannst du die Vereinsdaten, Spielansetzungen mit den Ergebnissen und gemeldeten Mannschaften mit den aktuellen Tabellen, Meldelisten und Aufstellungen abrufen.

Mannschaftsführer

Du suchst nach einer neuen Mannschaft oder Spielbekanntschaften?

Dann kontaktiere uns oder in dringenden Fällen direkt den jeweiligen Mannschaftsführer*!


* bei der Jugend den Erziehungsberechtigten.

Damen - Bezirksklasse 

Created with Sketch.

Lisa Hansel

E-MAIL:   lisaHansel@gmx.de

TEL: 01749843603

Damen 55 - Zweite Verbandsliga

Created with Sketch.

Dagmar Reidenbach

E-MAIL: r-reidenbach@web.de
TEL: 02102 34446

Damen 60 - Bezirksliga

Created with Sketch.

Doris Droste

E-MAIL: doris.droste@t-online.de

TEL: 0160 7362825

Herren - Bezirksklasse C

Created with Sketch.

Tim Gubbels

E-MAIL: tim@gubbels-dus.de

TEL: 0178 7777908

Herren 30 - Bezirksklasse B

Created with Sketch.

André Michel

E-MAIL: michel@tvn-bezirk3.de

TEL: 0178 6337141

Herren 50 - Bezirksklasse C

Created with Sketch.

Hartmut Saenger
E-MAIL: HJsaenger@t-online.de

TEL: 0211 412244

Herren 60 - Zweite Verbandsliga

Created with Sketch.

Erich Vogler

E-MAIL:   erichvogler-hlgh@t-online.de
TEL: 0151 67804906

Herren 70 - Bezirksliga

Created with Sketch.

Peter Wedell

TEL: 0176 41325550
E-MAIL: bwedell@web.de
Gerhard Krebs

Herren 75 - Erste Verbandsliga

Created with Sketch.

Hans Bernhard Zehm

E-MAIL: hb_zehm@web.de
TEL: 0211 363284

Juniorinnen 10 - Bezirksliga

Created with Sketch.

Sophie Peters

E-MAIL: peters.jannik@gmx.de
TEL: 0177 6966265

Juniorinnen 15 - Bezirksklasse C

Created with Sketch.

Pia Hartmann

E-MAIL: clajejapi@unitybox.de
TEL: 0172 2454320

Juniorinnen 18 - Bezirksklasse B

Created with Sketch.

Dana Pourkermani

E-MAIL: danatahaei@yahoo.de
TEL: 0176 57845851

Junioren 15 - Bezirksklasse C

Created with Sketch.

Jannik Peters

E-MAIL: peters.jannik@gmx.de
TEL: 0177 6966265

Junioren 18 - Bezirksklasse B

Created with Sketch.

Mahan Mehraien

E-MAIL: amehraien@yahoo.com
TEL: 0179 4199177